Выбор промышленного компрессора / Новости Красноярского Края

Выбор промышленного компрессора

Выбор подходящего компрессорного агрегата - непростая задача даже для самого опытного техника. Как минимум, должно быть ясно, для чего и в каких условиях будет использоваться компрессор. Необходимо понимать, что стоимость промышленного компрессора зависит не только от основных параметров (производительности и давления), но и от установленного на нем дополнительного оборудования. Многие из опций, входящих в состав промышленного компрессора, могут не понадобиться его владельцу. Поэтому необходимо знать, какие опции необходимы, а какие нет, чтобы затраты на приобретение оборудования не оказались напрасными.

При выборе компрессорной системы необходимо учитывать ряд параметров: максимальное общее количество сжатого воздуха, необходимое всем пользователям пневматической системы, его количество и частоту переключения, требования к качеству чистоты и стабильности выходного сжатого воздуха, длину и технические условия эксплуатации пневматической системы, температурные характеристики работы, а также многие другие нюансы. Важно то, что рекомендуется на сайте gk-sk.ru купить компрессор и различное компрессорное оборудование по хорошей цене.

Важно определить правильный тип требуемого промышленного компрессора, будь то винтовой, поршневой или спиральный. Выбор зависит от множества нюансов производственного процесса, в котором будет использоваться компрессор. Поршневые компрессоры идеально подходят для тех, кто хочет свести первоначальные инвестиции к минимуму и нуждается в компрессоре для тяжелых условий эксплуатации. Винтовые компрессоры идеально подходят для применений, требующих высокой надежности, длительного срока службы и непрерывной работы. Отличительными особенностями спиральных компрессоров являются их высокая надежность и эффективность, а также способность производить высококачественный сжатый воздух, не содержащий частиц масла. Одним из недостатков спиральных компрессоров является их относительно низкая эффективность.

Важно обеспечить резервирование при подаче сжатого воздуха. Компрессоры, какими бы мощными они ни были, требуют обслуживания и ремонта и должны отключаться между операциями, поэтому компаниям, которым требуется стабильная пневматическая сеть, необходимо иметь резервный компрессор. Наиболее подходящим считается уровень резервирования в 50% от производительности промышленного компрессора. При таком решении резервирования имеется три компрессора одинаковой производительности, два из которых способны обеспечить 100% сжатого воздуха, необходимого для непрерывной работы. В то же время для обеспечения равномерной нагрузки требуется ручное или автоматическое регулирование: трехкомпрессорная система позволяет проводить техническое обслуживание без отключения компрессоров и гарантирует, что производство сжатого воздуха не прервется в случае аварийного отключения одного компрессора, обеспечивая 100% защиту. Для достижения значительной экономии энергии один из компрессоров в этой системе должен быть оснащен системой непрерывного регулирования производительности.

Copyright © . All Rights Reserved