Гражданский юрист: вернёт квартиру, «разрулит» ситуацию с денежными долгами / Новости Красноярского Края

Гражданский юрист: вернёт квартиру, «разрулит» ситуацию с денежными долгами

Многие люди живут и полагают, что адвокаты и юристы – это помощники из какой-то другой жизни: или из мира криминала, или из мира «звёзд». А им, людям «простым», зачем такие помощники?

Но вдруг обнаруживаются проблемы с наследством, долгами, алиментами, участием в долевом строительстве и требуются гражданские юристы и адвокаты.

Наследство

Бывает так, что человек уверен: с наследством, которое ему причитается, всё в полном порядке. А на деле:

  • «Всплывают» внебрачные дочери и сыновья.
  • Тёти и дяди, проживающие в другом городе, подают на племянников в суд и отстаивают своё право первой очереди.
  • Возникают непредвиденные обстоятельства, которые мешают оформить документы на вступление в наследство в положенный срок. И квартира, автомобиль становятся собственностью сродни
  • Оказывается, что вместе с домом в «нагрузку» прилагаются и долги.

Кстати, на долгах стоит сконцентрироваться отдельно.

Долги

Долги – страшная сила. Если они есть, человек часто перестаёт принадлежать самому себе, у него начинает «сносить башню», а руки опускаются настолько, что самостоятельно принимать верные алгоритмы действий просто не остаётся никакой энергии.

Но если есть толковый помощник-адвокат, многое преодолимо. Главное, не бежать от проблемы, не наращивать глубину долговой ямы (хотя на деле чаще получается именно так) и честно и детально рассказывать адвокату о взамоотношениях с тем, кому вы должны (наиболее непростые ситуации – с микрофинансовыми организациями) , как появилась просрочка, и какие действия уже были предприняты для решения проблемы.

Есть и обратная сторона дела. Часто юрист требуется, если нужно взыскать долг. Разрешение ситуации может проводиться во внесудебном или в судебном порядке.

Долевое строительство

В долевое строительство часто «влезают» не от хорошей жизни, а потому что на готовую квартиру денег нет.

При этом, решающую роль при выборе дольщика часто играет цена. Но к тому, как изощрённо составлен договор, часто смотрят, спустя руква.

А в итоге приходится «бегать» за застройщиком, взыскивать с него неустойки, писать претензии.

Хорошо, когда дело разрешается в досудебном порядке. Но чаще же при проблемах долевого строительства приходится учавствовать в длительных судебных тяжбах.

Да, уже само только осознание, что нужно обращаться к адвокату, у многих вызывает тревогу. Но куда хуже – игнорировать проблему и доводить её до критической точки. К юристу нужно обращаться своевременно!

Copyright © . All Rights Reserved