Украина отмечает 30-летие независимости / Новости Красноярского Края

Украина отмечает 30-летие независимости

Украина отмечает 30-летие независимости на фоне напряженности в отношениях с Россией. Украина отмечает 30-летие независимости от Советского Союза в напряженных отношениях с Россией. Самые свежие и объективные новости Украины доступны онлайн в любое удобное для Вас время.

День независимости Украины отмечается ежегодно 24 августа, в этот день в 1991 году украинские политики провозгласили дни независимости после провала коммунистического переворота против советского президента Михаила Горбачева. Михаил Горбачев, президент Советского Союза, находился в своем загородном доме на берегу Черного моря, его связь с внешним миром была прервана его собственными чиновниками. Он отказался от их требований о введении общенационального чрезвычайного положения. В то утро советские граждане включили по телевизору передачу Большого театра «Лебединое озеро». Ведущие зачитали краткое заявление, в котором говорилось, что президент непригоден к управлению по состоянию здоровья. Создан новый Государственный комитет по чрезвычайному положению, чтобы спасти страну от «хаоса и анархии». Президент Владимир Зеленский пообещал сделать «все возможное», чтобы вернуть себе контроль над полуостровом, чтобы Украина «стала частью Европы». На сайте myc.news вы найдете самые актуальные новости Украины и Мира.

С тех пор Украина прошла через бурные периоды консолидации своей внутренней и внешней политики, политических институтов и мучительных поисков собственной идентичности.

День независимости приобрел для страны большее значение с 2014 года, когда Россия аннексировала Крымский полуостров и поддержала пророссийских сепаратистов на востоке страны.Этот конфликт продолжается по сей день, и вчера Украина провела первый международный саммит по ситуации в Крыму. Президент Владимир Зеленский пообещал сделать «все возможное», чтобы вернуть себе контроль над полуостровом, чтобы Украина «стала частью Европы».

Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил на саммите: «Я здесь, чтобы подтвердить непоколебимую позицию ЕС: мы не признаем и не будем признавать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией».

До распада Советского Союза Украина в последний раз существовала как независимое государство с 1917 по 1920 год.

Он последовал за хаосом, возникшим после русской революции и окончания Первой мировой войны.

Copyright © . All Rights Reserved