Только оригинальные часы и аксессуары / Новости Красноярского Края

Только оригинальные часы и аксессуары

Хотя мобильный телефон безраздельно царит в каждом кармане и сумочке, он не оттеснил часы от роли главного хронометра.

Традиционные наручные часы перейти на сайт более незаметны при проверке, более элегантны, а подглядывание в мобильный телефон может вызвать неодобрение во многих обстоятельствах, например, на лекции или совещании. Кроме того, для многих мужчин хорошие часы по-прежнему являются синонимом роскоши, а для женщин - частью ювелирного искусства.

Мир часов имеет своих страстных поклонников,свои уникальные аксессуары,издаются специализированные книги и журналы, организуются митинги. Неудивительно, ведь рынок предлагает целый ряд моделей - от дешевых, менее качественных до эксклюзивных, стоимостью с автомобиль или даже дом. Оставим белых ворон энтузиастам, рассмотрим предложение только тех, которые доступны каждому Ковальски.

Конструкция часов - как выбрать лучшие? Прежде чем совершить покупку, стоит узнать некоторую базовую информацию, чтобы тщательно подобрать для себя оптимальный вариант. Несомненно, прежде всего, следует ознакомиться с устройством, типами и видами часов.

В зависимости от используемого механизма, модели могут отличаться в деталях, но все они имеют несколько общих характеристик, необходимых для правильного функционирования.

Конверт Корпус - это внешняя часть часов. Корпус обычно имеет овальную, круглую или квадратную форму. Именно в корпусе находится механизм. Он может быть изготовлен полностью из драгоценных металлов (таких как золото или платина) или покрыт лишь тонким слоем. Менее эксклюзивные модели изготавливаются из:

Сталь - что делает их чрезвычайно прочными и долговечными. Конверт по-прежнему относительно элегантный, хотя и менее блестящий. У некоторых людей материал может вызывать аллергические реакции. Титан - набирает популярность благодаря своим гипоаллергенным свойствам. Однако это очень дорогой вариант. Прочный, элегантный, подходит специально для мужских украшений. Керамический агломерат - новинка на ювелирном рынке. Из-за своей хрупкости они довольно непригодны для повседневного использования активными людьми. С другой стороны, материал не подвержен царапинам, что делает его чрезвычайно элегантным. Пластик - используется для спортивных и более дешевых моделей. Браслет обычно изготавливается из того же материала, что и корпус. Элемент, соединяющий стекло с корпусом, называется ободком. В нижней части конверта находится так называемая заводная головка, которая защищает нижнюю часть часов. Обычно они изготавливаются из одного и того же материала, хотя иногда используется прозрачный материал, чтобы лучше видеть точную работу механизма. На нем есть информация о производителе, иногда модель, и другие маркировки, такие как:

Швейцарское производство - швейцарский знак качества, Водонепроницаемость - указание водонепроницаемости модели, Сапфировое стекло - часы оснащены сапфировым стеклом, Нержавеющая сталь - часы изготовлены из нержавеющей стали. Стекло помещается поверх конверта. Он позволяет видеть циферблат, одновременно защищая его от повреждений. Существует несколько основных материалов, которые проверяются по шкале твердости Мооса. Каждому материалу присваивается рейтинг от 1 до 10, сравнивая его твердость с твердостью драгоценных камней. Чем ниже рейтинг, тем мягче материал, например, 1 - тальк, а 10 - самый твердый алмаз.

Хесалитовое стекло - более дешевый вариант. Он изготовлен из химически обработанного пластика. Стекло не бьется, но подвержено царапинам. По шкале Мооса: 1.

Минеральное стекло производится на кремниевой основе и имеет более высокую устойчивость к царапинам, особенно дополнительно закаленные изделия. По шкале Мооса: 4-5.

Сапфировое стекло - лучший и самый прочный выбор, но, к сожалению, и самый дорогой. Стекло изготовлено из синтетического сапфира, такого же твердого, как и его натуральный аналог. По шкале Мооса: 7-9.

 Циферблат - самый характерный элемент любых часов. Именно на циферблате расположены стрелки и цифры, позволяющие считывать время. Вы можете выбрать римские цифры (I, II, III и т.д.) или арабские (1, 2, 3), в зависимости от ваших предпочтений. Вы также найдете упрощенную систему (называемую индексами) полной часовой разметки с точками или черточками.

В зависимости от сложности модели, может также присутствовать индикатор даты, секундомер или хронограф.Составляя свой наряд, никогда не забывайте об аксессуарах. Туфли, сумочка, перчатки или, наконец, часы - это элементы, которые являются вечным дополнением к любому наряду. Благодаря этому они учитываются дизайнерами, которые каждый год создают новые тенденции.

Классические женские часы

Оказывается, одной из самых сильных тенденций является классический дизайн. Дизайн часов выдержан в стиле минимализма, типичных, универсальных размеров и выполнен из материалов, позволяющих использовать часы в самых разных целях. Что это значит? На практике это простые модели, внешний вид и использование которых позволяет соответствовать творению, которое мы носим на работу, но и после рабочего дня. Такие часы можно надеть как на деловую встречу, так и на свидание, шопинг или семейную поездку.

Насыщенные цветовые варианты

В каждом сезоне мы любим цвета. Это относится не только к одежде. Аксессуары насыщенных и разнообразных цветов являются ценным и интересным дополнением к различным стилизациям. На подиумах доминируют часы черного и темно-синего цветов, а также глубокого красного. Однако дизайнеры не останавливаются на достигнутом. Просматривая коллекции, стоит обратить внимание на женские часы таких цветов, как: розовое золото, фиолетовый, красный, оранжевый.

Copyright © . All Rights Reserved