Новый ID.4 GTX — дизайн, характеристики и аккумулятор / Новости Красноярского Края

Новый ID.4 GTX — дизайн, характеристики и аккумулятор

Внешний дизайн, внутренняя планировка и управление функциями

Мощный и элегантный. При длине 4,58 метра ID.4 GTX демонстрирует мощную и уверенную посадку на дороге. Современный дизайн сочетает в себе сильный внешний вид моделей внедорожников с передовой аэродинамикой с коэффициентом лобового сопротивления всего 0,29. Этот выдающийся результат является результатом как плавных основных линий кузова, так и ряда интеллектуальных решений в деталях, таких как адаптивные жалюзи электрорадиатора спереди, интегрированные дверные ручки и обтекаемые формы задних фонарей.

Новая легкая графика. Решетки вентиляционных отверстий на передней панели ID.4 GTX покрыты черным глянцевым лаком. В узкие внешние решетки встроены три светодиодных фонаря, которые создают чрезвычайно характерную световую графику в темное время суток. Входящая в стандартную комплектацию матричная система светодиодных фар создает еще более впечатляющую световую картину, где модули фар, окруженные непрямым свечением, напоминают строение человеческого глаза. Каждый модуль состоит из 18 отдельных светодиодных элементов, одиннадцать из которых можно индивидуально выключать и затемнять. Вместе с дополнительным точечным элементом они составляют основу IQ.Light — интеллектуальной структуры светового потока, гарантирующей оптимальное, максимально яркое освещение проезжей части без опасности ослепления других участников дорожного движения. Когда фары включены, фары соединяются как единое целое горизонтальной световой полосой.

Инновационные 3D светодиодные задние фонари. Задняя часть ID.4 GTX выделяется инновационными световыми блоками в форме групп 3D-светодиодов. Они состоят из девяти свободно «парящих» в пространстве световодных элементов и образуют дугообразные задние фонари насыщенных красных оттенков. Стоп-сигналы образуют яркий световой профиль в виде буквы «X», а динамические поворотники движутся изнутри наружу. Подобно световой графике спереди, задние фонари соединены красной световой полосой, которая проходит по всей ширине кузова. ID.4 GTX приветствует водителя и провожает его, когда автомобиль запирается, с помощью дополнительных динамических световых анимаций.

Детали динамического дизайна. Спортивные формы кузова выглядят однородно и гармонично, словно отлиты в одно целое, а исполнение ряда деталей подчеркивает уникальный статус ID.4 GTX в линейке бренда. Цвет окраски кузова более доминирующий, чем у заднеприводных версий, и лучше подчеркивает плавность линий и мощное присутствие новой модели на дороге. Молдинги дверей, например, окрашены в цвет кузова и только узкие панели в нижней части кузова отделаны черным. Крыша и задний спойлер также окрашены в черный лак, а рейлинги багажника на крыше имеют глянцевую антрацитовую отделку. Передние вентиляционные отверстия выполнены в черном глянцевом цвете, а задний бампер отличается новым, более четким дизайном с диффузором в цвете Galvano Grey.

Исключительный простор в салоне. Благодаря оптимизированной архитектуре совершенно новой модели Volkswagen с модульным электроприводом (MEB), лежащей в основе моделей ID.4, внутреннее пространство модели чрезвычайно просторно и практично. Технические узлы занимают совсем немного места в общем объеме кузова, а длина колесной базы составляет целых 2,77 метра. В результате объем салона и субъективное ощущение простора и свободы сравнимы с таковыми у обычных моделей внедорожников высшего класса. Мягкие формы и простой дизайн подчеркивают эфирное ощущение простора, а приборная панель словно парит в пространстве, полностью отделенном от центральной консоли. Гибкая конфигурация элементов создает ощущение порядка,

Исключительная практичность. Багажное отделение ID.4 GTX имеет объем 543 литра, который можно увеличить до 1575 литров (до потолка) после складывания спинок задних сидений. Топовая модель в линейке также имеет складной фаркоп с электромеханизмом и может буксировать прицеп массой до 1400 кг (с тормозами, на уклоне 8%). При движении по скользким поверхностям, таким как снег или мокрая трава, двухмоторная система электропривода обеспечивает мощное сцепление, особенно в режиме Traction.

Цвета и обивка. Интерьер выполнен в новой цветовой гамме, которая подчеркивает яркий характер ID.4 GTX с его элегантным и современным стилем с ощутимой спортивной ноткой. Преобладающий цвет – черный. Верхняя часть приборной панели и вставки из искусственной кожи в дверях выполнены в цвете X-Blue — темно-синем оттенке, отражающем экологичность новой модели. С другой стороны, красная контрастная строчка на сиденьях является классическим символом силы и спортивности. Рулевое колесо, рулевая колонка, рамки экрана и дверные вставки сияют элегантным черным цветом. Эмблема GTX выделяется на руле, накладках на пороги и в виде перфорации — на верхней части спинок передних сидений. Педали из нержавеющей стали имеют характеристику ID всех моделей.

Богатая комплектация. В стандартную комплектацию ID.4 GTX входит внутреннее освещение салона с выбором из 30 цветов, кожаный руль с подогревом и складывающиеся пополам спинки задних сидений. Обивки без содержания животных материалов выполнены из комбинированного текстильного материала с красной строчкой и вставками из искусственной кожи на боковых опорах и в верхней части спинок. У обоих передних сидений внутри есть индивидуально регулируемые подлокотники.

Сиденья с сертификатом соответствия AGR. По желанию покупателя Volkswagen также может предложить свои спортивные сиденья премиум-класса с высокой боковой поддержкой, интегрированными подголовниками, декоративными элементами и окантовкой. Они оснащены функциями электрической регулировки с функцией памяти, поясничной опорой и функцией массажа и имеют сертификат одобрения от независимой немецкой организации медицинских экспертов в области ортопедии AGR (Aktion Gesunder Rücken e.V. - Инициатива по улучшению здоровья спины). ). Спортивные сиденья премиум-класса также не содержат материалов животного происхождения — боковые валики обтянуты искусственной кожей, а обивка в центральной части — ArtVelours. Это ткань из микрофибры с 20% содержанием переработанного сырья, такого как, например, старые пластиковые бутылки.

Дополнительное оборудование комфорта. Как и другие версии линейки ID.4, новый ID.4 GTX поставляется с широким спектром пакетов дополнительного оборудования — Design, Comfort, Infotainment, Assistance и Sport, которые также доступны в вариантах Plus. Пакеты «Дизайн» и «Комфорт» включают в себя такие дополнения и удобства, как большой панорамный люк с механизмом подъемно-сдвижного открывания, акустические стекла на передних боковых окнах, тонированные задние стекла, подогрев передних сидений, кондиционер Climatronic с двумя или тремя зонами и очень практичный центральная консоль. Для багажного отделения предусмотрен двойной пол, исключающий порог при погрузке, сетка-перегородка и сетка для фиксации багажа.

Концепция управления функцией двойного экрана. Эргономичная концепция ID.4 GTX максимально проста и интуитивно понятна. Приборная панель спроектирована без физических кнопок и переключателей, что придает ей легкий, элегантный и ультрасовременный вид. Через сенсорные панели мультифункционального руля водитель может управлять картинкой на компактном дисплее с диагональю 5,3 дюйма, на который выводится самая важная информация, находящаяся позади него. Большой переключатель справа используется для выбора профилей вождения, а посередине приборной панели находится сенсорный экран навигационной системы, функций телефона, мультимедиа, вспомогательных систем и настроек автомобиля. Стандартно он поставляется с 10-дюймовым дисплеем, а пакет Infotainment Plus включает 12-дюймовый экран. Стандартная функция голосового управления «Hello ID» с естественными фразами, способная обрабатывать большое количество команд в разговорном стиле, формирует второй уровень управления. Благодаря подключению к Интернету система может использовать знания и информацию, содержащиеся в облаке.

Инновационные технологии в интерьере. Инновационные технологии освещения в салоне дополняют новую концепцию управления функциями – входящий в стандартную комплектацию свет ID.Light в виде узкой светодиодной ленты под лобовым стеклом оказывает интуитивно понятную помощь водителю в различных ситуациях за счет понятных световых эффектов. – например, при повороте или при получении подсказок от функции Eco Assistance.

Проекционный дисплей с дополненной реальностью. В пакет Infotainment Plus входит проекционный дисплей с дополненной реальностью, который совмещает наиболее важную для водителя информацию с реальной внешней средой посредством графического трехмерного изображения. Разметка систем помощи и наведения на маршрут от навигационной системы как бы «плавает» метрах в десяти перед автомобилем в прямой видимости водителя. Все символы размещены идеально в соответствии с внешней средой и отображаются в динамическом виде. Система также включает в себя второе плоское окно для отображения различной традиционной информации о поездке. Благодаря проекционному дисплею с дополненной реальностью Volkswagen стал первым автопроизводителем в мире, представившим эту передовую технологию в сегменте компактных электрических внедорожников.

Аккумуляторная батарея и варианты зарядки

Емкость аккумулятора 77 кВтч. ID.4 GTX — действительно универсальная модель, которая уверенно справится даже с дальними поездками. Аккумуляторный блок полезной мощностью 77 кВтч и весом 486 кг использует корпус из алюминиевых профилей и прочную раму, в которой размещено в общей сложности двенадцать модулей, каждый из которых имеет 24 аккумуляторных элемента с гибкой внешней оболочкой. Основание корпуса батареи имеет встроенные водяные каналы для контроля температуры модулей. Volkswagen гарантирует, что аккумулятор будет иметь не менее 70% своей первоначальной емкости после восьмилетнего периода эксплуатации или пробега в 160 000 километров.

Экосистема зарядки. В рамках концепции We Charge Volkswagen предлагает своим клиентам универсальный пакет для удобной, подключенной и устойчивой зарядки их электромобилей в Европе. Таким образом, у них есть идеальное решение для любой ситуации, будь то в долгом путешествии, в коротком туре выходного дня или в ритме повседневной работы. Приложение We Connect ID. обеспечивает простой, быстрый и удобный доступ к зарядным станциям, входящим в экосистему We Charge.

Функция быстрой зарядки постоянным током. Через We Charge клиенты Volkswagen получают доступ к одной из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, которая на данный момент уже насчитывает более 200 000 точек зарядки. Через стандартный кабель Mode 3 ID.4 GTX может использовать зарядные станции переменного тока (AC) мощностью до 11 кВт. При использовании станции быстрой зарядки постоянного тока, такой как, например, в сети IONITY Europe, новая модель может использовать до 125 кВт зарядной мощности и заряжаться на следующие 300 километров (согласно WLTP) в течение примерно 30 минут. Volkswagen делает серьезные инвестиции в развитие европейской сети станций быстрой зарядки и работает со своими партнерами над созданием сети из 18 000 точек зарядки к 2025 году.

Я БЫ. Зарядное устройство для зарядки дома. Владельцы нового ID.4 GTX также могут заряжать свои автомобили в собственном гараже. Процесс зарядки становится еще удобнее при использовании зарядной станции ID. Зарядное устройство, которое клиенты могут приобрести в дилерской сети Volkswagen, а также в Интернете. Настенный зарядный модуль (Wallbox) доступен в трех версиях, каждая с мощностью зарядки до 11 кВт. Идентификатор зарядного устройства. Зарядные устройства предоставляет компания MOON в составе Volkswagen Group.

Источник: http://www.vwmanual.ru/section

Copyright © . All Rights Reserved