Какой камень лучше всего подходит для надгробия? / Новости Красноярского Края

Какой камень лучше всего подходит для надгробия?

Каждый из нас переживал в своей жизни трудные моменты, связанные с потерей близкого человека. Однако после смерти другого человека мы должны позаботиться о правильном прощании. Одна из самых важных задач - подготовка надгробия. В этот момент мы часто спрашиваем себя, как должно выглядеть надгробие и из какого материала оно должно быть сделано? Узнайте, какие камни используются для изготовления надгробий и какой из них лучше выбрать.

Какие камни используются для изготовления надгробий?

Для создания надгробий используются различные материалы. Наиболее распространенными материалами являются натуральный камень, терраццо, а также кварцевый конгломерат. В прошлом в нашей стране чаще всего устанавливали надгробия из терраццо, однако сегодня на кладбищах все чаще встречаются надгробия из натурального камня. Преимуществом этого материала перед другими является, прежде всего, его внешний вид. Каменные памятники также гораздо более долговечны. Однако какой именно природный камень выбрать? Чаще всего мы выбираем один из трех вариантов, а именно:

- гранит,
- мрамор,
- песчаник.

Каковы характеристики отдельных природных камней, используемых для создания надгробий?

Если мы решили, что памятник будет сделан из натурального камня, то важно выбрать конкретный материал. Обычно выбор падает на гранит, который является прочным камнем. Гранитные надгробия на сайте отличаются высокой устойчивостью к царапинам и механическим повреждениям. Кроме того, они не разрушаются под воздействием погодных условий, поэтому дождь, снег или солнечный свет не способны их повредить. Поэтому надгробие из гранита будет прекрасно выполнять свою функцию в нашем климате, где погода переменчива, в зависимости от времени года.

Конечно, мы можем встретиться и с другими природными камнями, которые используются для изготовления надгробий. Один из них - мрамор. Вы часто слышите о хороших свойствах этого камня, однако в нашем климате он не будет лучшим решением, когда речь идет о надгробии. Мрамор - это известковая порода, которая выветривается под воздействием воды и мороза. Кроме того, колебания температуры и кислотные дожди оказывают негативное влияние на этот материал. Все это приводит к тому, что через несколько лет мраморный памятник приходит в очень плохое состояние.

Последний камень, который так же часто рассматривается, - это песчаник. Надгробные памятники из песчаника дешевле, чем из гранита или мрамора, однако, решившись на него, нужно быть готовым к надлежащему уходу за ним. Только умелый уход за ним позволит сохранить его в хорошем состоянии, ведь он имеет худшие параметры, чем гранитные надгробия. Прежде всего, он менее долговечен и устойчив к внешним факторам. Выбрать подходящий материал для создания надгробия непросто. Несмотря на множество решений, гранит остается лучшим выбором.

Copyright © . All Rights Reserved